ВЫПУСКНИКИ

Сегодня бывших студентов МФУ можно встретить где угодно: на ответственных постах в органах власти города и области, в коммерческих фирмах, общественных организациях. Знания, умения и навыки, полученные в университете, ярко проявляются в их профессиональной деятельности.

Так, выпускник МФУ Максим Максимов - заместитель начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области. Будучи студентом МФУ, Максим демонстрировал успехи в учебе и в составе клуба ТГУ «СКАТ» неоднократно становился чемпионом мира и Европы по плаванию в ластах.

В Томске трудно найти банк, где бы не работали бывшие студенты МФУ по специальности «Мировая экономика». Создали собственные коммерческие фирмы Дмитрий Сан, Алексей Макаров, Александр Атаманов, Игорь Ни, Сергей Ким, Антон Кноль и многие другие.

Слава МФУ давно уже перешагнула границы родного Томска. Говорит Лариса Майер, старший экономист планово-экономического отдела ЗАО «Мясокомбинат» города Санкт-Петербург: «Мне ежедневно приходится принимать важные стратегические решения, касающиеся построения системы бюджетирования, контроля над управленческой отчетностью. И знания, полученные на МФУ,  позволяют мне успешно справляться со всеми задачами».

Многие выпускники МФУ первых наборов продолжают сотрудничество с факультетом  уже в качестве преподавателей. В их числе кандидат философских наук, заместитель председателя комитета кадровой работы по профессиональной подготовке администрации Томской области Татьяна Михайловна Минеева: она читает студентам МФУ авторский курс по теории и практике организации госслужбы. Выпускник МФУ, председатель комитета по работе с представительными и законодательными органами власти администрации Томской области Иван Вячеславович Гедимин - член государственной экзаменационной комиссии МФУ и преподаватель по курсу «Муниципальный менеджмент».  Выпускница МФУ Елена Николаевна Акерман, консультант комитета социальной сферы департамента экономики Томской области, недавно защитила кандидатскую диссертацию и сегодня работает со студентами по вопросам региональной экономики.

Благодаря практической направленности образование МФУ востребовано уже состоявшимися людьми - руководителями томских организаций и предприятий. Так, среди выпускников МФУ по 2-му высшему образованию - начальник департамента общего образования администрации Томской области Леонид Глок, генеральный директор ОАО «Томское пиво» Иван Кляйн, генеральный директор АК «Томские мельницы» Евгений Рубцов, директор Томской областной библиотеки им. Пушкина, Заслуженный работник культуры РФ Нина Барабанщикова.