ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Богата и разнообразна внутренняя жизнь факультета и с каждым годом МФУ приобретает все новые и новые традиции, не забывая о тех, что передаются со дня основания.

С 2005 года на факультете выпускается газета «Мой фактор успеха», в редакцию которой может войти студент любого курса и специальности. Изюминкой газеты стали постоянные рубрики о преподавателях факультета, статьи на иностранных языках и, конечно, странички в помощь первокурсникам.

Вот уже пятый год студенты МФУ могут принять участие в издании сборника творческих работ «Зеркало души». Поэзия, музыка, рисунки, все это уже не первый год собирает в себе печатный, а с недавних пор электронный сборник.

Особенностью факультета является множество традиций, который из года в год бережно хранятся студентами. Одной из таких традиции является ежегодные сборы первокурсников и их молодых кураторов 1 сентября для знакомства и автобусной экскурсии по городу. В течение года проводятся экскурсии по музеям ТГУ и Томска, организуются посещения томских театров, выставок и галерей. Ежегодно проходят Дни иностранных языков и различные олимпиады.

На МФУ существуют спортивные команды по футболу, волейболу, баскетболу. Наши студенты активно принимают участие по всех спортивных массовых мероприятиях ТГУ и занимают на всех соревнованиях только призовые места. Не так давно на факультете была создана группа поддержки, в которую вошли самые активные и веселые студентки МФУ. Именно благодаря ним, все спортивные соревнования становятся более зрелищными и танцевальными.

Ежегодно на МФУ проходят замечательные праздники, на которых студенты и преподаватели имеют возможность вместе отдохнуть и пообщаться в непринужденной обстановке. Среди них - осенний спортивный праздник «Ах, картошечка» и традиционный бал МФУ, приуроченный ко дню рождения факультета.

В невероятно праздничной атмосфере всегда проходит посвящение в студенты. С каждым годом, мастерство студентов становится все изысканнее, а шоу-программа все эффектней. И не менее красиво и трогательно проходят выпускные баллы, которые заканчиваются фейерверками или огненными шоу.

В копилке праздников МФУ есть и конкурсы красоты «Мисс МФУ 2005» и «Мисс МФУ 2006». Также в 2006 году был проведено новое для факультета мероприятие - интеллектуальная игра «ВИКА», в которой студенты участвовали вместе с преподавателями. В 2007 году на МФУ появилось ещё одно мероприятием: на факультете прошел реалити-конкурс «Пара ты мне!». Впервые жюри для конкурса выбирали сами студенты при помощи интернет-голосования. В ходе соревнования проверялась смекалка пар, владение иностранными языками, умение грамотно проектировать свою деятельность, а в завершении конкурса пары мерялись творческими силами на сцене ЦК ТГУ. В 2008 году это конкурс приобрел определенный профессионализм в подготовке мероприятия. На праздник были приглашены звезды томского шоу-бизнеса и местное телевидение.

И, конечно, факультет принимает непосредственное участие в мероприятиях, проводимых на уровне Университета. Среди них «Студенческий марафон», «Новогодний балл лучших студентов», ежегодное шествие студентов.

Международный факультет управления имеет множество самых разнообразных планов и идей на ближайшее будущее, а благодаря мощному интеллектуальному и творческому потенциалу преподаватели и студенты МФУ обязательно смогут осуществить задуманное!