Этап 3 Подача заявки в ВУЗ партнер

Подача заявки в ВУЗ партнер

После того как Вы положительно прошли конкурсный отбор на факультете, необходимо начать подавать заявку в зарубежный ВУЗ партнер.

Список аппликационных документов варьируется в зависимости от вуза и его правил, поэтому подробную информацию по списку необходимых документов вы можете найти на сайте выбранного ВУЗа или получить в центре международного сотрудничества.

Ваша заявка рассматривается принимающим ВУЗом, после чего Вы получаете приглашение, необходимое Вам для оформления визы на въезд в зарубежную страну.

В приглашении необходимо проверить правильность указанных в нем данных (ФИО, дата рождения, сроки обучения), а также наличие информации о месте проживания на территории зарубежной страны (с указанием адреса). Как только Вы подготовили все документы и получили приглашение зарубежного вуза, Вам необходимо обратиться в консульство/посольство зарубежной страны за получением визы.